Schulsponsor: Raiffeísenbank Deutschkreutz
Schulsponsor: Raiffeísenbank Deutschkreutz
Sponsor: Schulsporthilfe
Sponsor: Schulsporthilfe

Das sind wir!

 

VDirin Christine Pöltl, MA

Schulleiterin

 

Tel: 02613 8037021

Tel. privat: 06642625037

E-Mail: christine.poeltl@bildungsserver.com

 

 

 

Sprechzeiten nach telefonischer oder schriftlicher Vereinbarung.

vVL Petra Wohlmuth

Klassenlehrerin 1. Klasse

 

 

Tel: 02613 8037022

E-Mail:petra.wohlmuth@bildungsserver.com

 

VOL Susanna Kiss

Klassenlehrerin 2a Klasse

 

Tel: 02613 8037022

E-Mail: susanna.kiss@bildungsserver.com

 

 

vVl Stefanie Rosenits

Klassenlehrerin 2b Klasse

 

 

Tel: 02613 8037022

E-Mail: stefanie.rosenits@bildungsserver.com

 

VOL Gabriele Kerschbaum

Klassenlehrerin 3. Klasse

 

Tel: 02613 8037022

E-Mail:gabriele.kerschbaum@bildungsserver.com

 

 

vVL Sabine Wagner

Schulleiterstellvertreterin

Klassenlehrerin 4. Klasse

 

Tel: 02613 8037022

E-Mail: sabine.wagner@bildungsserver.com

vVL Michaela Piniel

derzeit im Sabbatical

 

Tel: 02613 8037022

E-Mail:michaela.piniel@bildungsserver.com

 

 

Vl Eva Gager

Zusatzlehrerin

 

 

Tel: 02613 8037022

E-Mail:eva.gager@bildungsserver.com

 

vVL Tanja Kölly

Zusatzlehrerin

 

 

Tel: 02613 8037022

E-Mail: tanja.koelly@bildungsserver.com

 

vRL Christine Loibl

Religionslehrerin kath.

 

Tel: 02613 8037022

E-Mail: christine.loibl@bildungsserver.com

 

 

vRL Sabine Werkovits

Religionslehrerin ev.

 

Tel: 02613 8037022

E-Mail: sabine.werkovits@bildungsserver.com

 

 

Elfrida Karall

Ungarischlehrerin

 

Tel: 02613 8037022

E-Mail:elfrida.karall@bildungsserver.com

 

Christian Gradwohl

Schulwart

 

Tel: 02613 80370

E-Mail: c.gradwohl@wellcom.at